RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Совхоз "Победа феминизма"
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Совхоз "Победа феминизма", проверка интереса
       Сообщение № 1. 12.1.2013, 14:57, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Как-то давно вышел целый ворох третьесортной фантастики на предмет того, как в будущем кое-где события пойдут столь странным образом, что оба пола поменяются ролями. Доминировать станут женщины. Они засядут в правительстве и в парламенте, из них будет состоять армия, полиция, клир, академия наук. Они будут вести космические корабли, проектировать здания и целые города, драться на ринге, делать ставки на стачках и тараканьих бегах, снимать парней на дискотеках, а на день космодесанта нажираться в хлам, купаться в фонтанах и бить морды представительницам нацменьшинств. Мужчины же забьют шкафы бесконечными тряпками, а полочки в ванной ворохом косметики. Они не будут рваться делать карьеру, предпочитая стать хранителями домашнего очага и воспитателями детей. Впрочем, некоторые, отринув моральные устои, выйдут на панель. И так далее.

    Есть ли интерес к игре по подобному миру?
    Сюжетец простой: группа людей отправляется в космическое путешествие, но получается так, что отдых грозит перерасти в задачку по выживанию.

       Сообщение № 2. 12.1.2013, 15:10, kupazoid пишет:
    kupazoid ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5684
    профиль

    Репутация: 117
    Можно.
    Единственный вопрос, сам то без пафоса готов прописывать гендерные особенности матриархата?

       Сообщение № 3. 12.1.2013, 15:14, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(kupazoid)
    Единственный вопрос, сам то без пафоса готов прописывать гендерные особенности матриархата?

    Вопрос не совсем понят. Что значит "без пафоса"?
    Описать весь мир в деталях я не возьмусь. Оно непосильно и ненужно. Но по ходу пьесы буду освещать некоторые детали.
    И, естественно, на вопросы игроков по миру ответы даваться будут по мере поступления.

       Сообщение № 4. 12.1.2013, 15:18, Birk пишет:
    Birk ( Offline )
    Старый приключенец

    *
    Архимаг
    Сообщений: 808
    профиль

    Репутация: 5
    Вопрос первый и очень простой - совмещение функции деторождения и выполнения активных социальных функций. В массе. Как ты себе это представляешь?

       Сообщение № 5. 12.1.2013, 15:26, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Birk)
    Вопрос первый и очень простой - совмещение функции деторождения и выполнения активных социальных функций. В массе. Как ты себе это представляешь?

    Как показывает даже сегодняшняя практика, некоторые женщины запросто ходят на работу за месяц до родов и через месяц после. Не скажу, что это здорово, но так бывает.
    А если мы представляем мир с другой моралью и другим уровнем развития, то вопроса и вовсе может не быть: искусственная матка, искусственное человеческое молоко, заботливые руки отца, наёмных и социальных работников, роботы и прочие прелести развитой цивилизации.

       Сообщение № 6. 12.1.2013, 15:30, Birk пишет:
    Birk ( Offline )
    Старый приключенец

    *
    Архимаг
    Сообщений: 808
    профиль

    Репутация: 5
    Тогда тут же задается вопрос: а нафига тогда нам эти стервы, если рождение ребенка и так искусственное и, по сути, от женщины не зависит?

    ИМХО, эту тему лучше не трогать. Потому что там таких косяков полезет из всех щелей по десятку из каждой. Если вспомнишь историю матриархата на земле, женщины там не менялись полностью местами с мужчинами.

       Сообщение № 7. 12.1.2013, 15:48, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Birk)
    Тогда тут же задается вопрос: а нафига тогда нам эти стервы, если рождение ребенка и так искусственное и, по сути, от женщины не зависит?

    Зачем современные женщины выходят замуж? Уж им-то родить, вообще, не проблема без мужа. А можно даже не рожать, а приёмного ребёнка взять.
    1. Чувства. Люди любят друг друга и хотят быть вместе.
    2. Секс. Постоянный партнёр - это не так уж и плохо.
    3. Дети. Воспитывать их вдвоём проще. Как в плане усилий, так и в плане денег.
    4. Традиции. Жениться и выходить замуж в обществе принято.
    5. Выживание. Вдвоём проще оплачивать жильё и поддерживать в нём порядок. Двое могут подстраховать друг друга на случай болезни или инвалидности.

    Цитата(Birk)
    ИМХО, эту тему лучше не трогать. Потому что там таких косяков полезет из всех щелей по десятку из каждой.

    Тогда не стоит играть в вампиров и оборотней, тоже косяков масса. А фентези и вообще лучше забыть.

    И это... смотрите на жизнь проще, больше улыбайтесь :smile:

       Сообщение № 8. 12.1.2013, 16:24, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    А в чем смысл гендерной перестановки? Проверка для сильных духом мужчин, готовы ли они поиграть в метросексуалов?
    Играть точно не буду, просто интересно узнать, в чем планируется "фишка" :confuse:

       Сообщение № 9. 12.1.2013, 16:35, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Doll)
    А в чем смысл гендерной перестановки?

    1. Это весело. Порой, даже забавнее, чем старый добрый яой.
    2. Это станет одним из аргументов, когда некоторым персонажам придётся сделать выбор.
    3. А просто так. Чтобы было непривычно. Какой смысл играть гномом, например? Да ровно такой, чтобы побыть не тем, кем ты привык быть.

       Сообщение № 10. 12.1.2013, 16:53, kupazoid пишет:
    kupazoid ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5684
    профиль

    Репутация: 117
    Цитата(Miau)
    Вопрос не совсем понят. Что значит "без пафоса"?


    Ок, знания по гендерным различиям основаны на общественном мнении или ты изучал специфичную литературу? Просто очень большая разница как описывать персонажей: мужчины в теле женщин (типо сериала "маргоша") или генетическая эволюция, изменившая заложенные в каждом из полов направленности...

       Сообщение № 11. 12.1.2013, 17:02, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(kupazoid)
    Ок, знания по гендерным различиям основаны на общественном мнении или ты изучал специфичную литературу?

    Не изучал. И, полагаю, большинство игроков форума не изучало.
    Мы хотим расслабиться и весело поиграть или поставить сложный и точный психологический эксперимент?

    Цитата(kupazoid)
    генетическая эволюция, изменившая заложенные в каждом из полов направленности...

    Нет, не это точно.

    Цитата(kupazoid)
    типо сериала "маргоша"

    Не смотрю сериалы.

    Цитата(kupazoid)
    мужчины в теле женщин

    Правильнее сказать, женщины, воспитанные как мужчины, и мужчины, воспитанные как женщины.
    Что не мешает быть брать персонажей, которые не приемлют общественные нормы.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    На правах оффтопа
    Цитата(Miau)
    Правильнее сказать, женщины, воспитанные как мужчины, и мужчины, воспитанные как женщины.

    Унификация и стандартизация наше всё, нет ну честно одна прогрмма для всех выглядет куда правдаподобнее, абсолютное равноправие так скзть

       Сообщение № 13. 12.1.2013, 17:10, Krisis пишет:
    Krisis ( Offline )
    Ехал пафос через пафос

    *
    Архимаг
    Сообщений: 957
    профиль

    Репутация: 15
    Игра предусматривает систему или тупо словеска? Меня сетинг забавляет :)

       Сообщение № 14. 12.1.2013, 17:17, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    Унификация и стандартизация наше всё, нет ну честно одна прогрмма для всех выглядет куда правдаподобнее, абсолютное равноправие так скзть

    Равные права не гарантируют равных возможностей. А раз так, то всегда найдутся те, кто начнёт пытаться изменить баланс в свою пользу.
    И вообще, абсолютное равноправие (а оно уже сегодня почти достигнуто) это не так ржачно, как устроенный задом наперёд мир.

    Цитата(Krisis)
    Игра предусматривает систему или тупо словеска?

    Словеска.
    Но будут иметь место цифры в чарнике (чтобы понятнее было, кто кого сильнее, умнее и красивше) и время от времени броски кубиков.

       Сообщение № 15. 12.1.2013, 17:19, Krisis пишет:
    Krisis ( Offline )
    Ехал пафос через пафос

    *
    Архимаг
    Сообщений: 957
    профиль

    Репутация: 15
    Кубики и цифры это хорошо, не люблю отсебятину мастеров :) Если что, то я готов записаться, будет забавно. Хотя маловероятно, что девушки захотят сыграть.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Miau)
    И вообще, абсолютное равноправие (а оно уже сегодня почти достигнуто) это не так ржачно, как устроенный задом наперёд мир.

    О-о-о это по каким соусом посмотреть, мир задом-наперёд зачастую будет рассматриватся через призму реальности и будут находится несостыковки противоречия и прочая х... А вот абсолютное равноправие, может означать абсолютное безправие больших масс, киберпанк, диктатура, антиутопия :kz:

       Сообщение № 17. 12.1.2013, 17:27, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Krisis)
    Если что, то я готов записаться, будет забавно. Хотя маловероятно, что девушки захотят сыграть.

    Это всего лишь проверка интереса.
    В конце концов, если будет нехватка женских персонажей, всегда можно нагенерить НПС.

    Цитата(Krisis)
    Кубики и цифры это хорошо, не люблю отсебятину мастеров :)

    Трактовка всё равно за мастером, как ни крути.

    Не люблю, когда бросков много. И не люблю, когда они сложные. Поэтому сразу говорю, что исход драки у меня решается всего за пару бросков. А на простые действия и вовсе не делаю их.

    Добавлено через 2 мин. 0 с.

    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    А вот абсолютное равноправие, может означать абсолютное безправие больших масс, киберпанк, диктатура, антиутопия

    Если бы мне захотелось киберпанка, я бы предложил идею с киберпанком.

    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    и прочая х...

    Это, собственно, то, ради чего всё. :smile:

       Сообщение № 18. 12.1.2013, 18:57, Krisis пишет:
    Krisis ( Offline )
    Ехал пафос через пафос

    *
    Архимаг
    Сообщений: 957
    профиль

    Репутация: 15
    Цитата
    Трактовка всё равно за мастером, как ни крути.

    Не люблю, когда бросков много. И не люблю, когда они сложные. Поэтому сразу говорю, что исход драки у меня решается всего за пару бросков. А на простые действия и вовсе не делаю их.


    Трактовка одно, а отсебятина, другое. Я имею виду когда мастер просто решает кто выиграл, а кто проиграл, без какой либо причины. А сложных бросков и не надо, как например в ЭВ 2, бросил два кубика, вычел разность и прибавил характеристику, лёгкая арифметика.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Ризус, лучшая система, даёшь ниндзя с помощью сыши убивающих нёх!

       Сообщение № 20. 12.1.2013, 21:58, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Хм...А можно космодедесантницей пойти, которая будет напиваться, купаться в фонтане и бить морды?)

       Сообщение № 21. 13.1.2013, 16:37, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Амелия)
    Хм...А можно космодедесантницей пойти, которая будет напиваться, купаться в фонтане и бить морды?)

    Да можно, почему нет?
    Другое дело, что желающий поиграть в такое не набирается.

       Сообщение № 22. 13.1.2013, 16:59, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Из тех проектов, за которыми я с удовольствием понаблюдал бы, но не участвовал. Идея забавная, но с выяснением всех подробностей мира и вживанием у меня бы только на составление квенты месяца три бы ушло.

       Сообщение № 23. 13.1.2013, 17:07, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(bookwarrior)
    Из тех проектов, за которыми я с удовольствием понаблюдал бы, но не участвовал. Идея забавная, но с выяснением всех подробностей мира и вживанием у меня бы только на составление квенты месяца три бы ушло.

    Да, с твоим сверхсерьёзным подходом - да :smile:

       Сообщение № 24. 13.1.2013, 17:15, Krisis пишет:
    Krisis ( Offline )
    Ехал пафос через пафос

    *
    Архимаг
    Сообщений: 957
    профиль

    Репутация: 15
    А я не серьёзный ::D:, и так понятно что игра для развлечения, без напряга на действительность, вроде я правильно понял. Но всё же лучше расписать мир поподробнее, то что воцарил матриархат уже понятно. Как реагирует масса на это, как воспринимают люди, которые живут противоположно. Например, выходят на улицы мужчины с плакатами и кричат, долой женскую диктатуру, свободу мужчинам! Нужно ли надевать мужчинам платья и красить ногти, худеть на 6 килограмм чтобы влезть в тугие джинсы или просто худеть, потому что это модно или накаченные качки не вышли из моды? И так далее :)

       Сообщение № 25. 13.1.2013, 17:38, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Krisis)
    Но всё же лучше расписать мир поподробнее, то что воцарил матриархат уже понятно.

    Мне не хочется тратить силы на расписывание мира, если есть огромная вероятность, что игра не пойдёт.
    Но на любые вопросы с удовольствием отвечу.

    Цитата(Krisis)
    Как реагирует масса на это, как воспринимают люди, которые живут противоположно.

    Под матриархатом оказалась всего одна планета, но богатая ресурсами. На самой планете история и новости из вне подвергаются цензуре. Поэтому местные не видят никакого извращения и воспринимают нормально. Люди с других планет особо не в курсе про матриархат. А кто в курсе, просто крутят пальцем у виска. Типа, каждый с ума по своему сходит, как хотят, так пусть и живут.

    Цитата(Krisis)
    Например, выходят на улицы мужчины с плакатами и кричат, долой женскую диктатуру, свободу мужчинам!

    Естественно, есть и такие. Типа наших феминисток. Над ними смеются, всерьёз не принимают, время от времени полиция даёт им по жбану.

    Цитата(Krisis)
    Нужно ли надевать мужчинам платья и красить ногти, худеть на 6 килограмм чтобы влезть в тугие джинсы или просто худеть, потому что это модно или накаченные качки не вышли из моды?

    Как и у наших женщин. Хочешь - носи платье, хочешь - брюки, можешь красить ногти или не красить. Да, худеть надо постоянно, потому что с пузом пару себе не найдёшь.
    Качки не в моде, но они есть. Считаются полным извращением, но кому-то даже нравится.

       Сообщение № 26. 13.1.2013, 18:17, Пелагей пишет:
    Пелагей ( Offline )
    Викинг. Командир четвертого отряда.

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1304
    профиль

    Репутация: 41
    2 Miau

    А можно поиграть ушедшим на панель мужиком? Я могу долго ныть о том, что "жизнь явно не сложилась". ::D:


    Добавлено через 2 мин. 57 с.

    2 Эрфар-Краснобай

    Цитата
    Ризус, лучшая система


    Дай я тебя поцалую! :smile:

       Сообщение № 27. 13.1.2013, 18:27, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Пелагей)
    А можно поиграть ушедшим на панель мужиком? Я могу долго ныть о том, что "жизнь явно не сложилась".

    Ну, если как-то обоснуешь присутствие такого субъекта на борту, то вполне :smile:

       Сообщение № 28. 13.1.2013, 18:33, Пелагей пишет:
    Пелагей ( Offline )
    Викинг. Командир четвертого отряда.

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1304
    профиль

    Репутация: 41
    2 Miau

    Куртизанка на борту возможна?

       Сообщение № 29. 13.1.2013, 18:36, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Кокпитантка (точнее кокпитант).

       Сообщение № 30. 13.1.2013, 18:48, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Пелагей)
    Куртизанка на борту возможна?

    Конечно.
    1. Богатая куртизанка (богатый куртизан), который может себе позволить путешествие.
    2. Едет, отрабатывая контракт с богатой дамой.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика