RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Пробуждение зверя
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Пробуждение зверя, Осенная темка (ЗТ)
       Сообщение № 1. 16.10.2012, 01:02, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Квента для любопытных
    На какой вопрос сложнее всего ответить обычному человеку? Это же очевидно! «Расскажи о себе». Вот и Миднайт Лесной (Midnight Lesnoy), не зная, что ответить, медлила над чистым листком альбома.
    В общем-то, и ответить было нечего. Всё, как у обычных людей: мама, папа, колледж, бойфренд, пара диковатых хобби. Вот об этом, пожалуй, можно попробовать рассказать, не оставлять же задание не выполненным.
    «Меня можно назвать истинной американкой, так как моя мать — индианка из резервации, а отец — иммигрант из далёкой снежной Сибири, как сам он называет свою родину. Детство моё прошло спокойно: маленький домик, выкрашенный белой краской, лужайка с качелями, толстый полосатый кот, школа. Я не была отличницей, но и краснеть за меня приходилось крайне редко. Немного упорства — и вот я уже в Чикаго, в педагогическом колледже при Иллинойском Университете.
    Долгими зимними вечерами мы с мамой сидели у скромного камина и делали множество всяких браслетиков и подвесок из бисера, бусин, веточек и перьев. Она пыталась рассказывать мне о мифах и легендах своего народа, но у неё получалось это плохо, возможно, потому что и сама, в своё время, слушала их через слово. Да, она гораздо ближе к современности, чем к далёкой старине. Зато, я до сих пор люблю делать всякие милые безделушки и дарить их знакомым.
    Отец, страстный любитель компьютерной техники, заразил этим и меня. Именно это позволило мне встретить Майкла — лучшего в мире мужчину, с которым мы уже скоро поженимся! Он такой хороший, внимательный, чуткий. Есть, правда, проблема у нас — его дружки, но мы над этим работаем. В конце концов, это не помешает нам создать счастливую дружную семью.


    Прошла уже почти неделя с того чудного дня, когда Майкл сделал ей официальное предложение. Хотя насколько оно было официальным судить было сложно, но он пообещал, что до конца каникул обязательно съездит с Найти к ее родителям, чтобы получить их благословение. Звучало это так мило и романтично, что усомниться было невозможно. Поэтому будущая невеста уже начала продумывать дизайн приглашений на свадьбу и примерять на себя будущую фамилию. Все таки Миднайт Моу звучит куда приятней, чем ее странная русская фамилия. И все было хорошо, нет, даже замечательно! Если бы не одно но - после этого события Майк словно стал избегать ее. Короткие звонки, в которых он, конечно же, говорил что любит ее, но не может пока встретиться. Отмена всех свиданий, которые они назначали, опять же по каким то очень важным делам. Это все выглядело странно и подозрительно.
    Но сегодня снова все поменялось. Майкл позвонил с самого утра, снова много извинялся и самое главное, сказал, что нужно встретиться и все обсудить. Ведь до начала каникул оставалось меньше недели. Он сказал, что встретит девушку сразу после работы и проводит домой. Поэтому сегодня Миднайт пришла в кафе, в котором подрабатывала официанткой сияя и просто излучая доброжелательность ко всему живому.
    В середине дня она обнаружила очередной объект для изливания вселенской любви, так ее переполняющую, в образе их частого посетителя, а по совместительству и соседа Мид по лестничной площадке - частного детектива Алекса Оршона. Он никогда не располагал большой суммой денег, разве что перед тем как пропасть на пару недель в очередном запое, поэтому предпочитал питаться именно в этом месте. Но не смотря на очевидные недостатки, Алекс был очень порядочным мужчиной и не раз выручал свою соседку в меру своих сил. А самое главное - он то как раз еще был не в курсе, что Миднайт собралась замуж!
    Оршон сел за единственный на все кафе столик с тенью, спасаясь от безжалостной жары, особо донимавшей пригороды Чикаго в этот год. Сел, открыл меню и замер, изучая текст так, словно видел его в первый раз.

       Сообщение № 2. 16.10.2012, 12:02, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    — Добрый день, господин Оршон! Как вы поживаете? — Миди буквально светилась радостью, подавая надежды переплюнуть жаркое чикагское полуденное солнце.
    — Что вам принести? — девушка почти танцевала на месте не в силах скрывать плещущий через край позитив.
    Ей всегда было жаль этого мужчину, даже можно сказать, что он ей нравился, но речь бы пошла об исключительно материнских чувствах. Вообще Миднайт была доброй, даже сердечной, что, похоже, и определило выбор её будущей профессии. Не каждый сможет с восьми до шести возиться с маленькими капризными детьми.

       Сообщение № 3. 16.10.2012, 12:11, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Алекс кисло улыбнулся и махнул рукой.
    - Да так,- произнес он, как всегда проигнорировав приветствие и как будто не замечая цветущего настроения девушки, откинулся на спинку дивана, - Все как обычно. Кто-то тебя нанимает, а потом ты бегаешь высунув язык из рта по всему городу. Давай как обычно, что-нибудь легкое и не дорогое..

       Сообщение № 4. 16.10.2012, 12:31, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    Такое рассеянное невнимание, конечно, расстроило девушку, но, в конце концов, это же её счастье. Любой, кто не хочет, по вредности или рассеянности, разделить его, многое теряет, но счастье-то от этого остаётся таким же сияющим и безоблачным, каким и было.
    Лёгкое удивление промелькнуло в синих глазах, но растаяло мгновенно, как забытое на солнце мороженное.
    — Конечно! — Миди улыбнулась и упорхнула в сторону кухни.
    — Салат, сэндвич и чашка кофе для джентльмена!

       Сообщение № 5. 16.10.2012, 12:42, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    - У него деньги то есть? - недовольно заметил повар, он же хозяин этого замечательного заведения. Он отлично знал Алекса и не раз (не без содействия Миднайт) кормил бедолагу в кредит. Но когда-нибудь приходит конец даже ангельскому терпению. Впрочем заказ он все таки начал собирать.
    - У нас тут не благотворительная организация, напомни ему, - выразительно добавил хозяин кафе.

       Сообщение № 6. 16.10.2012, 13:45, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    — Сегодня такой замечательный день, зачем портить его плохим настроением? — Миди всё казалось сегодня замечательным, и пекло на улице, от которого трескался асфальт, и пробка, растянувшаяся на несколько сотен ярдов, и даже унылое серое кафе и далеко не самая приятная работа официантки.
    Всё сегодня было прекрасно, и она собиралась убедить в этом весь мир, в лице хозяина кафе и нескольких хмурых посетителей. Ведь сегодня позвонил Майк и у них, наконец, будет свидание!

       Сообщение № 7. 16.10.2012, 13:59, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    - Да да, конечно, - ответил повар, хмуро выставляя заказ на поднос, - но если он опять не заплатит, то я вычту это из твоей зарплаты, учти!
    Впрочем когда он последний раз исполнял свою угрозу? Нет, Алекс конечно любил взять в долг, но обычно всегда отдавал. Особенно Мид. Чего нельзя сказать о хозяйке дома в котором они жили. Девушка не раз становилась невольной свидетельницей настоящих словестных баталий, проходивших у нее под дверью.

       Сообщение № 8. 16.10.2012, 21:28, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    Мило улыбаясь, официантка дождалась заказа и отнесла его к столику Алекса.
    — Приятного аппетита!
    Дабы не смущать мужчину своим излишним вниманием, она вернулась к стойке и, взобравшись на привычный высокий табурет, оглядела зал. Никто, пока, не требовал её внимания, и появилась возможность придаться приятным размышлениям о предстоящем вечере с любимым человеком.
    «Нужно будет вымыть голову. Хорошо, что я забрала платье из химчистки ещё вчера! А ещё стоит покрасить ногти, Майклу нравятся яркие ногти....»

       Сообщение № 9. 16.10.2012, 21:52, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Как это не было удивительно, но Алекс в этот раз расплатился. Правда без чаевых и выгребая всю мелочь из карманов, но все сошлось до цента.
    - У меня все равно аванс скоро будет, хорошее дело подвернулось, - пояснил он, ухмыльнувшись при этом скорей горько, чем радостно, - Вот тогда попируем.
    А чуть выйдя на улицу сразу достал сигарету и закурил. Его старый форд был припаркован неподалеку, так что детектив быстро исчез по своим делам.
    Майк позвонил незадолго до закрытия. Голос звучал уставшим, но без сомнения парень был рад слышать свою невесту.
    - Привет Найти! Когда за тобой заехать? Я на скутере, так что можешь выбирать куда сегодня едем, - сообщил он не менее радостную новость.

       Сообщение № 10. 16.10.2012, 22:33, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    — Здравствуй, любимый мой! Это просто великолепно! Давай ты перехватишь меня дома? У меня сегодня смена, а я хочу выглядеть красивой для тебя, — девушка улыбалась в трубку.
    — И тогда уже решим, где лучше провести время.
    Она была бесконечно рада, что он сам позвонил ей. Казалось, что это пустяк, просто телефонный разговор, но каждый раз, когда она отвечала на его звонок, сердце начинало стучать быстрее.

       Сообщение № 11. 16.10.2012, 22:59, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    - Хорошо, тогда до встречи, милая! - отозвался парень, даже взбодрившийся от того что услышал голос Миднайт. Ну а сама девушка, чуть только повесила трубку, скинула фартук, махнула на прощание хозяину кафе, который уже был предупрежден о ее планах на вечер, и бросилась со всех ног домой. Времени до встречи оставалось очень мало, а планы по приведению себя в порядок были действительно наполеоновские. Как-будто это был первый раз, когда она решила с Майком проехаться на скутере. Главное, как она помнила, не сильно краситься и не слишком уделять внимания прическе. Это будет совсем бессмысленно.
    Майкл приехал как раз вовремя, чтобы Мид успела подготовиться. Пару раз просигналил и девушка, махнув рукой в окно поспешила на встречу. Запирая дверь она заметила странность. Из квартирки ее соседа негромко звучала музыка. Алекс не был заядлым меломаном, а свои раритетные пластинки Битлов вообще включал крайне редко. Чтож, возможно у него был для этого повод.

       Сообщение № 12. 24.10.2012, 14:03, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    Когда у тебя восхитительное настроение, то весь мир кажется гораздо лучше, чем есть на самом деле.
    Девушка буквально слетела по лестнице, навстречу со своим возлюбленным, улыбаясь своим мыслям. Хотелось думать, что и у мистера Оршона такое же прекрасное настроение и всё так же хорошо.
    Выпорхнув из тёмного подъезда, девушка подбежала к Майклу и, обняв его, чувственно прижалась к губам.
    — Здравствуй, милый мой! Я так скучала по тебе!

       Сообщение № 13. 24.10.2012, 15:03, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Парень выглядел не менее довольным. Он крепко обнял свою красавицу и долго еще не мог оторваться от ее губ.
    - А я то как.. - только выдохнул Майк в ответ. Но все же это было не самое подходящее место для того, чтобы радоваться встреча, поэтому он предложил, - Поехали в парк к озеру? Там сейчас должно быть здорово.
    Действительно, что могло быть лучше, чем после жаркого дня выбраться к прохладе озер? Может и не ближний свет, но на скутере, по пустеющим улицам, можно было долететь за пол часа. Майкл и шлем прихватил специально для девушки.

       Сообщение № 14. 24.10.2012, 16:16, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    — Конечно, любимый, — в глазах девушки светилось искреннее счастье.
    Взяв предложенный шлем и, привычным движением, застегнув под подбородком, Миднайт села на мопед и нежно прижалась телом к Майклу. Ей нравилось быть с ним.
    Парк был чудесным местом, так что даже если бы предложение исходило бы не от Майка, то, скорее всего, она бы согласилась. Девушке нравилось бывать на природе, хотя отец и мать дружно заявляли «развеж это прирооода».

       Сообщение № 15. 24.10.2012, 17:20, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Дорога в тишине и завывании ветра пролетела незаметно. Впрочем разве можно было сетовать на такие мелочи, когда ядом был любимый человек? Майкл был полностью сосредоточен на дороге, но он был здесь - живой, теплый и настоящий, а не просто голос в телефонной трубке.
    Добравшись до обрыва на берегу озера парень извлек из своего небольшого багажника покрывала и усадил Миднайт прямо на землю. Темное ночное небо, спокойная гладь, сияющая отраженными огнями большого города, еще не успевший остыть, после палящего дня, берег, тепло объятий любимого человека.. романтика, что сказать? Вот только Майкл вел себя как то странно тихо, для парня, который не видел свою невесту больше недели. Все больше смотрел на воду, тихо улыбался да помалкивал, не начиная такой важный для Мид разговор.

       Сообщение № 16. 7.11.2012, 01:09, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    Было восхитительно хорошо здесь и сейчас, рядом с самым любимым и близким человеком на земле, на берегу чёрных вод, под яркими россыпями звёзд, рассыпан по тёмному небосводу. Казалось, что вселенная стоит вокруг, не решаясь потревожить влюблённых.
    Но молчание, постепенно, начало затягиваться. Миднайт нежно поцеловала Майкла в щёку и, чуть привстав, заглянула в глаза.
    — Что-то случилось?
    В голове промелькнул образ, что сейчас он улыбнётся, обнимет её крепко-крепко и исчезнет эта дурацкая тишина от слов любви, которые он произнесёт.

       Сообщение № 17. 7.11.2012, 01:32, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Поцелуй словно вывел парня из оцепенения, он даже вздрогнул и удивленно посмотрел на Миднайт, словно первый раз ее увидел. Улыбнулся, но улыбка вышла какая то вымученная. Неужели он не разделял сейчас всех тех чувств, что кружили голову самой девушке? Майк обнял ее, но не так крепко, как она того ожидала. Глубоко вдохнул аромат ее волос, смешенный с теплым ночным воздухом и наконец сказал:
    - Прости. Не хочу тебя во все это впутывать, но и скрыть от тебя что-то просто невозможно, - и снова повисла долгая минута молчания. Наконец Майк отпустил свою невесту и глядя ей в глаза, теперь уже серьезный и даже грустный ответил:
    - Ты помнишь Томаса? Я с ним учился вместе с начальной школы, - после этих слов сразу появилась очередная догадка. Том был настоящим, если не главарем, то точно заводилой их дружеской "банды". Сколько свиданий было прервано, просто потому, что Томас вдруг позвонил Майклу и позвал к себе домой, для срочного и очень важного дела!
    - Он погиб неделю назад, - закончил свою мысль Майк и отвел взгляд в сторону.

       Сообщение № 18. 7.11.2012, 02:34, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    На мгновение в душе сплелись странные чувства облегчения, досады и, даже, радости, но в следующую секунду этот букет был погребён под потоками жалости. Не к Тому, нет, к Майклу, к его горю, которое было неподдельно.
    Миднайт, нежно проведя рукой по волосам Майкла, молча прижалась к его плечу. Что-то, в глубине души, подсказывало, она не сможет его утешить сейчас. Только тревога за любимого была отравлена ревностью. Вот она, Миднайт, живая, любящая, здесь, с ним, сейчас!..

       Сообщение № 19. 7.11.2012, 02:51, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Майкл снова со вздохом обнял ее. Горьким вздохом, полном чувства вины, даже больше чем скорби за умершего друга. И следующие его слова лишь подтвердили это:
    - Прости, Мид, нам придется отложить поездку к твоим. Там очень туманное дело и мне пока нельзя покидать город, - теперь он обнимал ее по-настоящему, крепко и нежно, как только способен любящий человек, - Мне правда жаль, что так выходит.
    И снова он извинялся, как и всю эту неделю, пока Миднайт ждала его звонков, но за что? И скрывал все это время от нее то, что знал с самого начала. Выходило, что Том умер ровно после того, как Майкл сделал ей предложение.

       Сообщение № 20. 7.11.2012, 13:49, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    — Майкл, — девушка положила руки на плечи парню и внимательно посмотрела ему в глаза.
    — Ты что-то скрываешь от меня. Я понимаю, ты хочешь меня уберечь, но этим делаешь мне только больнее, ведь я люблю тебя! Расскажи мне всё...
    В её синих глазах светилась искренняя тревога.

       Сообщение № 21. 7.11.2012, 14:08, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    - От тебя ничего не скрыть, моя чудесная Night, - повторил парень, но теперь уже улыбаясь, - Ты главное не волнуйся, все в порядке, правда. Просто произошел несчастный случай, а мы все были в это время дома у Тома. Поэтому, пока полиция во всем не разберется, мы должны оставаться в городе.
    Теперь Майк говорил легче, освобождаясь постепенно от тяжкого груза и делясь своими переживаниями с девушкой. Лишь последнее он добавил с прежним, глубоко раскаивающимся, чувством:
    - Я правда пытался хоть что-нибудь придумать всю эту неделю, но без результатов. То ли они нас в чем то подозревают, то ли еще что..

       Сообщение № 22. 2.12.2012, 03:16, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    — Ты же знаешь, ты всегда можешь рассказать мне то, что беспокоит тебя. Не переживай, — девушка продолжала улыбаться, а услужливые сумерки скрывали обиду на дне ярких синих глаз.
    Ей было больно от того, что он неделю ничего ей не говорил, от того, что он неделю скрывал, что не сможет поехать на этих выходных с ней, от того, что ему было плохо, но он совсем ничего не сказал ей.
    — Всё будет хорошо. Правда-правда. Не переживай.
    Девушка мягко прижималась щекой к плечу Майкла.
    Да, совсем не такого вечера она ждала сегодня.

       Сообщение № 23. 3.12.2012, 13:39, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    - Конечно будет, любимая. Не думай об этом, я все решу, - ответил Майкл, даже как будто уверенный в своих словах. Как будто он сможет исправить за пару дней то, с чем не мог справиться неделю. В довершение своих слов парень нежно поцеловал свою невесту.
    Они еще какое-то время сидели на берегу, наслаждаясь видом ночного города и просто обществом друг друга. Время тянулось мебленно и приятно, пока Майк все таки не взглянул на часы и вдруг не вспомнил, что у него еще завтра куча дел, связанных в первую очередь с работой и учебой. В итоге они решили все таки уехать из парка.
    Майкл довез девушку до порога дома, прощаться, естественно, не торопился. Он глянул куда-то наверх и усмехнулся:
    - Смотри, похоже у твоего соседа тоже сегодня романтический вечер.
    Проследив за взглядом жениха Миднайт тоже увидела, что окно в комнате Оршона было освещено мягким синеватым светом. Наверно и музыка все так же играла.

       Сообщение № 24. 5.12.2012, 11:22, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    — Да, похоже, — Миднайт пожала плечами и улыбнулась.
    Ей было грустно и немного обидно, но она изо всех сил старалась не показывать этого Майклу. Проблемы соседа сейчас её совсем не волновали. Хотелось вернуться домой и расслабиться, сбросить обувь, одежду и забыться в душе. Возможно, достать любовно спрятанную бутылку и порадовать себя бокалом крепкого вина.
    — Надеюсь, что все твои проблемы разрешаться быстро и без проблем, солнышко. Позвонишь мне, когда появится ясность?
    Она нежно прижалась к парню, хотя это всё равно не принесло желанного покоя и комфорта.

       Сообщение № 25. 6.12.2012, 12:07, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Майк обнял ее за тонкую талию, вздохнул. Нежный, теплый, почти родной и в то же время какой-то далекий.Нет, он конечно был счастлив снова видеть Найти, провести с ней целый вечер на берегу. Кого это не обрадует? Но теперь между ними появилось еще что то, что, например сейчас, мешало девушке пригласить его подняться, а заставляло снова говорить о делах.
    - Сердишься? - озвучил свой простой вывод Майкл.

       Сообщение № 26. 6.12.2012, 12:32, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    — Нет, конечно, — девушка улыбнулась, стараясь спрятать грусть во взгляде.
    — Просто устала сегодня на работе, не переживай.
    Миднайт действительно не хотела затягивать эту тягостную встречу. Ей хотелось побыть одной. Ей было с ним хорошо, но сейчас он был слишком далеко от неё, он был с Томом, он был в том доме, с полицейскими.

       Сообщение № 27. 6.12.2012, 13:05, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    - Малыш, не грусти. Все будет хорошо, я тебе обещаю, - снова заверил ее парень, - я тебе вечером позвоню. И все расскажу.
    Он не стал настаивать и наконец распрощался со своей возлюбленой, дав ей возможность отдохнуть и обдумать все самой. Впрочем не у всех на этот счет было такое же мнения.
    На лестнице Миднайт практически столкнулась лбом с управляющей дома. Хозяйка действительно была не самая приятная в общении женщина, а возраст и болезни весьма дурно сказывались на ее характере. Но не в этот раз. Старушка буквально пархала по ступенькам, приплясывая, забыв при этом про клюку и ортрит, улыбалась и что-то напевала.
    - О, Миднайт! - радостно воскликнула пожилая женщина, заметив свою постоялицу, - Ты сегодня такая красавица. Опять с Майклом встречалась, да? Вы прекрасная пара и у вас будут замечательные детишки. Заходите на чай как нибудь.
    Вот это было нечто действительно из ряда вон выходящее. Обычно от нее вообще доброго слова не дождешься, только ругань и упреки. Найти доставалось обычно именно за то, что к ней периодически захаживали знакомые, да и Майк тоже. Так что подобные заявления очень странно дополняли и без того сюрреалистическое зрелище.

       Сообщение № 28. 26.1.2013, 23:12, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    И, вероятнее всего, в любое другое время, Миднайт застыла бы с огромным удивлением в глазах, но сейчас у неё было слишком много своих собственных эмоций.
    — Здравствуйте. Да, обязательно заглянем как-нибудь, — девушка с трудом натянула дежурную улыбку.
    Сейчас её не занимала ни жизнерадостная домовладелица, ни романтичный вечер соседа. Может, завтра, по дороге в колледж, она вспомнит это, удивится, и улыбнётся. Но не сейчас. Сейчас она хотела воды, алкоголя и одиночества.
    — Спасибо большое за приглашение, — в голосе без труда узнавалась усталость.

       Сообщение № 29. 27.1.2013, 23:15, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    - Ты же золотко, - с самым умилительным видом заявила старушка и даже умудрилась потрепать девушку по щеке, после чего, так же пританцовывая, скрылась в своей квартире.

    Стоило Миднайт зарктыть за собой дверь, как ее желание незамедлительно исполнилось. Вокруг воцарилась тишина, даже муыки из квартиры Алекса не было слышно. Мир, покой, тишина, только она, бутылка вина и ванна. А впереди еще долгая ночь, полная нерадостных дум и переживаний. Впрочем, уставшая после рабочей смены, расстроенная поведением жениха и расслабенная алкоголем Мид не заметила, как уснула уже после второго бокала.
    Ей снились звезды, черное небо полное ярких сияющих горошин, рассыпанных небрежной рукой. Лишь одна из них сияла ярче других, мерцая, словно подмигивая, ярким голубым светом и вдруг потухла.

    Спустя мгновение зазвонил будильник. Девушка не могла вспомнить, зачем она вообще его включила, ведь сегодня ей некуда было спешить, даже в коледже ее не ждали раньше полудня. Наверно не отключила со вчерашнего утра, когда спешила на работу.

       Сообщение № 30. 20.2.2013, 20:06, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    Жестом, отточенным до автоматизма, девушка выключила пронзительно дребезжащий будильник. Открывать глаза не хотелось, ведь в этом тёмном поднебесном мире ещё жили тени пронзительных синих звёзд. Наслаждаясь этим ощущением далёкой ледяной свободы, Миднайт ещё четверть часа провела в кровати, стараясь не возвращаться в реальность, но привычка брала своё, и её уже ждал прохладный душ, чашка жидкого растворимого кофе и тост с тоненьким кусочком сыра.
    Вчерашние переживания уже не были такими острыми и вместо пронзительного чувства обиды наделяли происходящее лёгкой дымкой уныния.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика