RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Путешествие длиною в жизнь
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Путешествие длиною в жизнь, Проверка интереса
       Сообщение № 1. 24.9.2012, 11:41, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Мы все привыкли играть героев разной степени крутости. Даже зачуханый перс первого уровня ДнД это уже существо с биографией.
    А что если горстка крестьянских отпрысков отправится прочь из своей загнивающей деревеньки на поиски славы, золота, ну и конечно же приключений? Никаких доспехов, мечей и фаерболов. Рогатина, кухонный нож и подорожник.

    В своих квентах мы часто пишем "чудом остался в живых". Может быть это чудо стоит отыграть чтобы потом точно знать, можно ли было в такой ситуации выжить этим самым чудом?
    Как твой персонаж стал паладином? Что? Вырос в храме при ордене? Ну да, сферический паладин в вакууме...
    Может он Избранный (Favored soul)? А почему именно на него упал божественный взгляд? На самом ли деле он достоин, и сможет ли Избранный заслужить благосклонность божества своими действиями, а не парой строк?

    Короче, товарищи, есть идея вести крестьян по фентезийному миру, полному штампов (они же заимствования), конечно же окрашенному в цвета мировоззрения мастера.
    Эльфы у нас не будут няшам, так же они не будут сильны как орки и ростом два метра (да простит меня профессор). Гномы будут меряться бородами с северными варварами и бухать так чтобы на утро их головная боль была сопоставима с масштабами их же генеалогического древа.

    Идеей сего мероприятия будет развитие персонажей, кое на первых порах будет ну очень активным. Хочется увидеть рост приключенцев из коммонеров в лыцарей 76лвл.
    Хочу чтобы не убитый во время некромант через десять лет привел на страну полчища недомертвых. Посаженное семечко превратилось в раскидистый дуб. Вот тот шустрый мальчуган, которому вы подарили пару золотых на простенький меч, стал начальником стражи и местным героем.

    Вопрос такой: интересно ли народу играть за персонажей, которые выбрали путь к которому изначально не приспособлены. Возможно кому-то действительно интересно показать в отыгрыше динамику личности, связанную с ростом известности и возможностей персонажа. Да и просто провести своего героя от деревенщины до героя о котором поют барды.

       Сообщение № 2. 24.9.2012, 12:23, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Интересная концепция! Я бы, возможно, сыграл!

       Сообщение № 3. 24.9.2012, 12:24, Riph пишет:
    Riph ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 320
    профиль

    Репутация: 7
    Я бы с удовольствием сыграл. Кому как, а мне кажется путь из холопа в рыцаря всяко интересней, чем путь крутого парня, который семерых одним ударом ложит.
    Хотя, с другой стороны, если ли разница от холопа до рыцаря или от рыцаря до полубога)
    Система разумеется словеска/словеска с кубиками?

       Сообщение № 4. 24.9.2012, 12:32, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    heartreaver
    Так а система какая-то предлагается? Просто та же 3.5, на мой четверочный взгляд, довольно точно описывает чувство только что вышедшего на первое серьезное сражение человека, особенно если монстров правильных подобрать...

    Да и в четверке вовсе не обязательно начинать уже мегакрутым.

       Сообщение № 5. 24.9.2012, 12:42, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Системой планируется словеска.
    Единственной альтернативой вижу только ГУРПС, но я его не на столько хорошо знаю. Да и на это волшебное буквосочетание обычно сбегается народ начинающий активно "оптимизировать". Эта игра не для того рождается.

    Цитата(Riph)
    Хотя, с другой стороны, если ли разница от холопа до рыцаря или от рыцаря до полубога)

    Разница в длине пути. В идеале планируется путь от холопа до полубога, но это конечно долгое занятие и не все его переживут.
    + По моему не скромному мнению, холопы не могут решить 90% задач методом силы.


    На всякий случаем отмечу, что мир не сильно магичный. И если возникает желание таки кидаться фаерболами, то это еще более длинный путь. Но от того и более почетный.

    Добавлено через 3 мин. 3 с.

    Shooter__Andy
    Мне вспоминается партия по Долине ледяного ветра, в которой как раз ты сильно удивился тому что персонажи не шибко сильны )
    А мой сгенеренный варвар при средних кубах мог вломиться в строй вражин и навалять им очень не хило)
    О том что мог сделать персонаж Sire, я вообще боюсь думать))

       Сообщение № 6. 24.9.2012, 12:59, Riph пишет:
    Riph ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 320
    профиль

    Репутация: 7
    Цитата(heartreaver)
    И если возникает желание таки кидаться фаерболами, то это еще более длинный путь.

    Т.е. можно просто так взять и пять лет обучаться в магической школе?)
    Сколько человек планируешь для старта?
    Все общей кучей/с ответвлениями, но в целом общей кучей/ или таки можно на всех забить и запереться в башне, пока не станешь бессмертным некромантом?
    Что по миру, мировая война, перемирие, катаклизмы, почет и процветание?
    Играбельные расы какие?

       Сообщение № 7. 24.9.2012, 13:14, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Riph
    Да в общем-то игра - песочница, и если ты захочешь просидеть всю ее в башне - а пожалуйста)
    Старт из одной деревни. В силу геополитической обстановки - только люди. Большая часть известных земель - люди.
    Любые разделения возможны. Гепотетически возможны разные стороны конфликтов, что естественно может повлиять на повышение смертности. Война где-то далеко. Да и малы вы еще)) подрастете - война дойдет)))

    Человека три я думаю надо взять. На край можно и меньше. Но заявившись в эту партию вы принимаете основное условие: мастер нуп и может опозориться )))

       Сообщение № 8. 24.9.2012, 13:18, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(heartreaver)
    Мне вспоминается партия по Долине ледяного ветра, в которой как раз ты сильно удивился тому что персонажи не шибко сильны )

    Именно. В 3.5. достаточно ограничить персонажа в выборе оружия (что мастерски легко сделать), чтобы снизить его эффективность до очень низкого уровня.

    Но я не говорю, что хочу играть по 3.5, скорее, меня все же интересует примерно на что рассчитывать на старте. Я не думаю, что в средние века было много людей, не способных держать в руках по крайней мере дубину. Да, для владения луком нужны были тренировки, а меч часто был символом статуса, а потому был не у всех, но какое-нибудь копье без наворотов, молот, топор или булаву мог позволить себе даже "холоп", особенно если он собирался искать приключений на свою задницу (а скорее даже если и нет, потому что защитить себя и свои владения он таки должен был уметь сам).

    Или здесь будет речь идти о крестьянах из Героев — толстых, с 1 хп и вилами?

    Опять же, стартуем только людьми и только низшего сословия?

       Сообщение № 9. 24.9.2012, 13:28, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Цитата
    Системой планируется словеска.
    Вот с этого момента я бы как-то прямо-таки адово например записалась если меня возьмут, конечно -_-
    Цитата
    провести своего героя от деревенщины до героя о котором поют барды.
    интересно именно это, только я нубиё и не имею ни малейшего представления о жизни в страшновековье потому что я томат и это плохо

       Сообщение № 10. 24.9.2012, 13:29, Riph пишет:
    Riph ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 320
    профиль

    Репутация: 7
    Цитата(heartreaver)
    Старт из одной деревни

    А по какой персонажи вдруг взяли и разом пошли искать приключения?
    п.с. меньше предыстории - меньше квенты) Родился, вырос(опционально). Все. :smile:
    Цитата(Shooter__Andy)
    копье без наворотов

    Дайте мне увидеть копье с наворотами)

       Сообщение № 11. 24.9.2012, 13:34, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Riph)
    Дайте мне увидеть копье с наворотами)

    Любое древковое оружие на основе копья с "дополнениями" как-то рубящее лезвие, крюк, острие для пробивания доспехов, дополнительные колющие лезвия и т.п.
    Цитата(Riph)
    Родился, вырос(опционально)

    Характер нордический. Не женат.

       Сообщение № 12. 24.9.2012, 14:16, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Цитата(Riph)
    Дайте мне увидеть копье с наворотами)

    Термокопье из Фоллаута?)


    Цитата(Ian)
    если меня возьмут, конечно -_-

    Та куда мы денемся)

    Кстати, символом
    Цитата(Ian)
    -_-
    в чатах ммо игр "запикивают" мат ))


    Цитата(Ian)
    не имею ни малейшего представления о жизни в страшновековье

    Нормуль, ибо народ - деревенщины и о мире имеют относительно общее представление. Достаточно знания основ деревенского уклада: подоить корову, поваляться на сене )


    Цитата(Shooter__Andy)
    Или здесь будет речь идти о крестьянах из Героев — толстых, с 1 хп и вилами?

    Опять же, стартуем только людьми и только низшего сословия?


    Крестьяне вполне могут быть шустрыми, тем более молодежь. Могут быть здоровыми детинами, что тоже возбраняется.
    Но даже пара занятий по фехтованию поможет им быть в разы эффективными.
    Полностью поддерживаю идею что тюфяки из деревни ни ногой.

    Только людьми и только низшего сословия. Кто-то может быть детенком старосты, что заметно повысит его статус.
    Только люди, как я уже писал, в силу геополитической обстановки. Только из низшего сословия, потому как старт в нарядах, с политическим весом и деньгами нарушает концепцию "из грязи в князи".

       Сообщение № 13. 24.9.2012, 14:50, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    heartreaver
    Можно ли быть, скажем, охотником, а не крестьянином? Или дитёнком охотника, тогда тот же Бран (которым я таки хотел поиграть) впишется почти без изменений.

       Сообщение № 14. 24.9.2012, 14:54, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Shooter__Andy
    Игра словеска. Уровень старта - считай нулевой. Это означает что детенок охотника получит знание природы и методы установки силков, а не стрельбу из лука и владение парным оружием.
    В этом фишка как ее вижу я.

       Сообщение № 15. 24.9.2012, 15:01, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(heartreaver)
    знание природы и методы установки силков,

    Охотно верю...
    Цитата(heartreaver)
    а не стрельбу из лука

    Пардон, а на оленей они тоже силками охотились? Да и птицу тоже далеко не любую можно заманить в силки... Луки, тащемта, вполне себе оружие, которым владели охотники.

    Про парное оружие, разумеется, не спорю.

       Сообщение № 16. 24.9.2012, 15:17, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Shooter__Andy
    Я считаю что это будет дисбаланс, ибо лук есть оченя опасное оружие )
    Если самопальный лук из кривого дерева и веревочной тетивы тебя устраивает - а пожалуйста. Деревенька фермерская и силками, да травками кормится. Могу написать что олени там не водятся)

    Пусти одного с луком - сразу окажется что все брали курсы по стрельбе )
    Рогатину взял и на медведя пошел... тоже мне лучники ::D:

    Я напоминаю что игра - "из грязи в князи". А если некто из этой самой грязи начинает прицельно шмалять из лука - это уже не то.

       Сообщение № 17. 24.9.2012, 15:23, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    heartreaver
    Кхм. Я не могу понять, почему если я, человек в 21 веке, могу без всякого предварительного опыта сделать нормальный лук из двух веток с дерева на даче просто ради развлечения, не используя ничего, кроме пилы и топора, этого не может сделать человек, который этим обеспечивает пропитание себе и другим... Почему это "дисбаланс"? Потому что луком можно убить? Ну так убить можно и топором, и мотыгой, и вилами и даже большим камнем, причем с гораздо большим шансом смерти после попадания, их же запрещать никто не будет.

    Я просто хотел внести некоторое разнообразие в партию, ну и использовать персонажа, которым хотел поиграть.

       Сообщение № 18. 24.9.2012, 15:29, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Shooter__Andy
    Плохой лук могу пустить, но нужно понимать что это плохой лук. И стрелять персонаж из него будет соответствующе. У отца может быть хороший покупной, правильно сделанный из разных сортов древесины и т.д. А из домашнего самопала даже кожанку с двадцать шагов не пробьешь.

       Сообщение № 19. 24.9.2012, 15:31, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Оу, стоп. То есть это:
    Цитата(heartreaver)
    Даже зачуханый перс первого уровня ДнД это уже существо с биографией.

    Действительно понималось как "ничего в жизни персонажа до сих пор не случилось"? Я не говорю про героические подвиги, но вообще ничего?

       Сообщение № 20. 24.9.2012, 15:46, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Shooter__Andy
    Землю пахал, травки лечебные собирал, баб на сеновал водил... вот кстати сеновал тоже сам накосил)

    Максимум волков отгонял от деревни, и то факелом или рогатиной. Персонаж крестьянин, а не маленький Норрис)

       Сообщение № 21. 24.9.2012, 16:02, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Нет, я не говорю про "подвиги", но какие-то важные события могли случиться? Хотя, в принципе, лучше дам почитать кусок био из НДЛВ:

    Это кусок, в котором, в принципе, нет ничего сверхъестественного, героического или чего-нибудь еще в этом роде, кроме, разве что, самого наличия арбалета у охотника, но это зависит от временного периода — в позднем средневековье, обычной эпохе для фэнтези, арбалеты уже не были какой-то тайной диковинкой, которых пять штук на королевство, и один мог и оказаться за какие-то заслуги у простолюдина. Хотя, в целом, в квенте можно арбалет заменить на лук, поменяется не так уж и много.

    Что-то такое могло бы быть в качестве базы для персонажа, или, как я и спросил выше, в жизни персонажей еще не произошло вообще ничего важного?

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Ну, наконец-то! 100500 раз искал здесь человека, который провёл бы подобную игру. Правда тогда я хотел сыграть по ДнД, но словески я люблю ещё больше, поэтому сразу же записываюсь.
    Концепт уже готов, далее в приват:

       Сообщение № 23. 24.9.2012, 16:33, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    А ещё в ДнД (по крайней мере в 4-ке) есть 0 уровень. Это так, на случай, если есть охота поиграть такое восхождение в героизм именно по системе. Могу, если интересно, скинуть ссылку на материалы.

       Сообщение № 24. 24.9.2012, 16:34, Riph пишет:
    Riph ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 320
    профиль

    Репутация: 7
    Цитата(heartreaver)
    Могу написать что олени там не водятся)

    А те что водятся - собственность короля и охота на них запрещена под угрозой четвертования)
    Shooter__Andy
    Ради интереса, насколько "нормальным" вышел лук?

    Цитата(Shooter__Andy)
    Нет, я не говорю про "подвиги", но какие-то важные события могли случиться?

    Может будет проще, если ты скажешь о каких важных событиях ты говоришь?)

    Надо брать сына лесоруба, который по совместительству мужик-который-всем-в-деревне-скотину-забивает, сына охотника, чтоб с лука стрелял, сына знахаря, чтоб раны вязал и пастуха, чтоб с пращи пулял)

       Сообщение № 25. 24.9.2012, 16:43, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Riph)
    Ради интереса, насколько "нормальным" вышел лук?

    Довольно неплохим. Он сломался, но это было через четыре года, так что, считаю, неплохой пробег :) На самом деле, стрелы было сделать гораздо сложнее, чем лук...
    Цитата(Riph)
    Может будет проще, если ты скажешь о каких важных событиях ты говоришь?)

    Разумеется. Я в привате мастеру написал.

       Сообщение № 26. 24.9.2012, 16:50, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    CTPAHHUK
    Ненене, только не четверка.

       Сообщение № 27. 24.9.2012, 17:10, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Квента-концепт:

    Надо что править?

       Сообщение № 28. 24.9.2012, 17:24, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Всем придумывающим концепты: Просьба отталкиваться от мысли, что вас никто никуда не отправлял, и вы добровольно отправились в приключение. Это одна деревня. Люди более-менее знакомые. Асоциальных типов оставьте пожалуйста за бортом или не удивляйтесь если вас будут пинать.

       Сообщение № 29. 24.9.2012, 17:34, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Цитата(heartreaver)
    в чатах ммо игр
    не знакома
    Цитата(heartreaver)
    "запикивают" мат
    учту 0о а этим символом ничего не запикивают?
    Цитата(heartreaver)
    подоить корову, поваляться на сене
    поваляться на сене, доя корову, это мы завсегда :smile:
    Цитата(heartreaver)
    добровольно отправились в приключение
    читать как "увязались за компанию с другими внезапно шандарахнутыми свежей идеей" ? ::D:

    глупый вопрос: что обязательно должно присутствовать в описании персонажа?
    второй: поселение нищее или ахрененно нищее?

       Сообщение № 30. 24.9.2012, 17:38, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Ian
    Поселение нищающее. Там все нормально пока, но проложенный в половине дня пути новый тракт сильно ослабил позицию деревни. Земля устает. Т.е. технически жить работая по 18 часов в сутки там можно еще очень и очень долго, но надо ли оно вам?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика