RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Игра о суперах
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Игра о суперах, На этот раз набор!
       Сообщение № 1. 14.9.2012, 01:32, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Представьте, что вы живете в большом городе, где центр занят небоскребами, а по улицам текут стальным потоком машины, а по тротуарам вечно спешат люди... И один из них вы. Вы живете серой жизнью работа-дом-бар/клуб и, кажется, так будет до самой смерти, но, в одно не слишком прекрасное утро, вдруг проснувшись обнаруживаете в себе странную силу - возможность изменять свое тело. Что вы будете делать дальше? Кем станете? Попробуете роль героя или попытаетесь завоевать весь город? Или решите разыскать тех, кто навсегда изменил вашу жизнь?

    Собственно, в игре предлагается взять на себя роль человека, только-только ставшего мутантом умеющим изменять свое тело - мышцы, кожу, кости и так далее, но исключая влияния на ДНК (в смысле преобразования в неорганику), хотя в ходе игры возможность получить такую абилку будет. И не только ее. Начинается игра с того, что герои просыпаются в своих домах и находят себя больными, хотя еще вчера были здоровы, с высокой температурой и всеми симптомами гриппа, а затем вдруг обнаруживает изменения произошедшие с ним. Что дальше? Песочница. Собственно, игра не претендует на какую-то серьезность, а просто ради развлечения. Ради, так сказать, разноса города. Впрочем, если кто-то вдруг решит докопаться до истины, то тут будет и сюжет.

    Так как возможна большая вероятность столкновения между Игроками, то стоит ввести немного циферок. У каждого мутанта имеется дневной запас энергии для мутации равный 6. На эти очки (внутренний запас организма) мутант может изменять себя с расчетом, что изменить всю руку/ногу ему будет стоит 2 единицы и эффект растянется на 5 раундо-постов. Далее от Игрока будет зависеть, останется ли эффект поддерживаемым или рука/нога вернется в свое нормальное состояние. Изменить лишь кисть будет стоить 1 очко на тот же срок. Большая же часть действий по мутации, аля выстрелить в кого костяной пулей или же создать из своей крови реактивные струи, что вознесут мутанта на второй этаж здания(что, впрочем, чревато так как крови не бесконечная) стоят в среднем 1 очко на раунд. Но что, если энергия вдруг закончится? Тогда для вас, как огромный шведский стол, открыт город! Вперед! Поедайте и ассимилируйте людей из расчета, что взрослый человек даст 3 очка, юноша 2, а ребенок 1!(но не будем забывать, что резкая пропажа людей может вызвать нездоровый интерес со стороны правоохранительных органов) Или же попросту накопите в себе ее. Ведь очки никуда не стираются, а каждый день, что мутант проводит отдыхая, он получает 6 очков в свой пул.

    А если два мутанта сталкиваются и между ними происходят трения с применением подручных средств? То тут на помощь приходит кубик d100(потому что он круглый и прикольный) а так же то, что у каждого мутант может получить лишь 6 ранений. Так что кто больше выкинул того и правда. Впрочем, насколько сильна она покажет разница в бросках:

    1-19 - и небольшой выигрыш. Противник получит лишь царапину и останется цел или, если выйграл он, то его защита отразила ваш удар.
    20-44 - средненько. Противник может получить рану, но не смертельную или же его защита с легкостью отбила ваш удар, а ваше оружие трескается - 5 к следующему броску.
    45-75 - мощно. Удар может быть смертелен и считается как за два ранений или же ваша защита была настолько крепка, что оружие противника попросту сломалось о нее и вернулось в свое первоначальное состояние (рука/нога)

    Впрочем, никто не запрещает мутанту усилить свою атаку/защиту за счет очков из расчета 1 очко = +5 на раунд. Так же следует заметить, что атака измененной полностью рукой(допустим огромное лезвие/молот/т.д) имеет бонус к +10, а регенерация ранения стоит 2 очка за рану. Отращивание конечностей 3, а лишение головы (-20 к попаданию) смертельно. И да... придумывайте свое - отравленные шипи, пули, лезвия и так далее. Списка способностей нет...

    Собственно, так как игра предполагается словеской, то весь бр... гм, все цифорки выше лишь для столкновения между Игроками. И повторюсь - игра для отдыха и разнесения города.

    Если кто проникся, то можете слать квенты
    1. Имя.
    2. Внешность персонажа.
    3. Кем работает.
    4. Немного о его био
    5. В каком районе города живет (Северный, бизнес-центр, Западный, пригород с частными домиками как в кино и зелеными лужайками, Южный, район порта и старых зданий и Восточный, спальный район)

    Собственно, жду вопросов/возмущений/тапок. Если что, напильник всегда при мне.

    Василий Аспидов ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 380
    профиль

    Репутация: 14
    Мастер, а сколько будут стоить постоянные мутации?

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Я все ещё в деле.

       Сообщение № 4. 15.9.2012, 10:42, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Василий Аспидов)
    Мастер, а сколько будут стоить постоянные мутации?

    Хм, смотря какие... Если боевые, то скорее всего такое я не разрешу. Если же бытовые, аля изменение внешности, отрастить крылья и т.д., то дня три персонаж должен тратить по 10 очков и при этом "отдыхать". По истечению этого срока, когда он "закрепит" мутацию, то она останется с ним до тех пор, пока он не решит ее убрать - втянуть крылья в себя или изменить обратно внешность. Для этого опять таки нужно будет отдохнуть день и потратить всего лишь 5 очков. Вернуть обратно - тоже самое день и 5 очков.

    Кстати, думаю, так же начну давать некоторые плюсики к тем способностям, что персонаж пользует чаще всего. Хм, а вообще, как я гляжу, тема не особо кому интересна?

       Сообщение № 5. 15.9.2012, 10:49, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Veritas
    Цитата(Veritas)
    Хм, а вообще, как я гляжу, тема не особо кому интересна?

    Как я заметил еще в проверке интереса, похоже, мы все же слишком разошлись в том, что ожидаем от игры. Это оказалось совсем не то, во что я хотел поиграть, к сожалению.

       Сообщение № 6. 15.9.2012, 15:50, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Я с вами, готовлю квенту.

    Василий Аспидов ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 380
    профиль

    Репутация: 14
    Завтра буду думать над заявкой. Кстати, почему мы не можем менять свою ДНК и как это соотносится с переделкой плоти? В смысле, тело с перекореженной анатомией и непотревоженной ДНК должно развалиться на куски от несоответствия измененного метаболизма и работе клеток по отношению к тому, что заложено в генах.

       Сообщение № 8. 17.9.2012, 20:07, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Василий Аспидов)
    Кстати, почему мы не можем менять свою ДНК

    Ну, я бы не хотел, что б Игроки вдруг решили изменить свои руки на металлические или отращивать железные лезвия. В основном только из-за этого. А вообще, все ответы можно будет найти в процессе игры, если искать. У меня уже есть придумки по сюжету.

       Сообщение № 9. 17.9.2012, 22:02, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    У меня мысля все время бьется в голове...
    Ты вот говоришь, можно стать злыднем или героем. Мне интересно, как человек чувствует себя героем, если для поддержания своих способностей он должен хавать двуногих.)
    Не игровой вопрос, а так, наблюдение)

    Я с вами.

       Сообщение № 10. 17.9.2012, 22:07, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Я тоже, наверное. Америка? Насколько важны для перса знания биологии?

       Сообщение № 11. 17.9.2012, 22:11, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Ignavus)
    Мне интересно, как человек чувствует себя героем, если для поддержания своих способностей он должен хавать двуногих.)
    Не игровой вопрос, а так, наблюдение)

    :mrgreen:

    Ну... можно ж не есть, а копить очки. ::D:

    Добавлено через 2 мин. 55 с.

    Цитата(Sibhreach)
    Америка? Насколько важны для перса знания биологии?

    Ага. Ну, вообще, просто город, так что может быть где угодно, но... Хм, настолько, насколько он знает ее сидя на той работе, где работает. :confuse: На самом деле не так сильно.

       Сообщение № 12. 17.9.2012, 22:17, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Veritas
    Это хорошо. Так, а среди веток развития может попасться и что-нибудь научно необъяснённое или вовсе принципиально необъяснимое? Ту же псионику так не получишь, например. Да, сколько стоит показать фокус, не особо напрягаясь? Цвет там сменить?

       Сообщение № 13. 17.9.2012, 22:39, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Sibhreach)
    Ту же псионику так не получишь, например.

    Вообще согласен... Хм, пока думаю над этим. Все таки изменить мозги, подвергнуть их мутации... По идее возможно, но крайне небезопасно. Если и разрешу, то только с чеком на успех аля 50/50.

    Цитата(Sibhreach)
    Да, сколько стоит показать фокус, не особо напрягаясь? Цвет там сменить?

    Всего лишь 1 очко. Хотя, если будет это вне боя, то плату брать не буду. А вот сделать его вечным - по 10 очков и три дня отдыха. Хотя, так как маленькая мутация (уж не изменение внешности или пола!), то будет стоить/отдыхать меньше.

       Сообщение № 14. 17.9.2012, 22:41, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Окай. Пишу линдалквенту. Имена брать англицированные, русские, китайские или ещё какие?

       Сообщение № 15. 17.9.2012, 22:47, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Sibhreach)
    Имена брать англицированные, русские, китайские или ещё какие?

    В наш век в городах уже могут жить все они. Так что любое. :wink:

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Ignavus
    Как вариант - поглощать животных?

       Сообщение № 17. 18.9.2012, 17:40, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Хотите подсказку? Люди и животные не являются единственными живыми организмами. И даже не большей частью биомассы. Хотите еще подсказку? Растения тоже не являются этой большей частью. По крайней мере, давайте со мной, мно-го-кле-точ-ны-е :)

    Короче говоря, хотите быть большим как кит, питайтесь планктоном, а не людьми :)

       Сообщение № 18. 18.9.2012, 17:42, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Собственно, жду квенты.

    Добавлено через 49 с.

    Shooter__Andy

    А ты не подсказывай! :bee:

       Сообщение № 19. 18.9.2012, 18:13, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    Цитата(Вечный Странник)
    Как вариант - поглощать животных?

    Не думаю, что где-нибудь в городе по типу Нью-Йорка можно найти курицу или корову, а собак и кошек есть - увольте. Лучше человека схаваю=)

    Shooter__Andy

    Уже думал насчет растений, только хотел попробовать это обыграть уже в самой игре)

    Квенты тебе в личку?

       Сообщение № 20. 18.9.2012, 18:42, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Да, да, мне на Личку кидай. :%):

    Василий Аспидов ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 380
    профиль

    Репутация: 14
    Квента будет завтра днем, сегодня у провайдера весь день была авария и сидел без кабеля, а теперь из-за монитора гонят. А до этого был адский цимес и приступ суицидиального депресняка.

       Сообщение № 22. 21.9.2012, 17:19, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Итак, у нас есть форум - https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=562 Старт в понедельник, так как жду еще от двоих квенты.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика