RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Рассвет Миров
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Рассвет Миров, Система: Dawn Of Worlds (first edition)
       Сообщение № 1. 4.7.2012, 21:03, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Без лишних слов и пафосного введения сразу сообщу, что набор планируется для обкатки системы, которая на мой взгляд ОЧЕНЬ не идеальна и нужно многое доделывать, но это таки ИМХО. Система же обозначена авторами как "уникальная" система по созданию фэнтази мирка по средствам игры за богов, которые создают и изменяют мир. В конечном счёте совместными усилиями должен получиться интересный и весёлый мир по которому в дальнейшем можно будет водить партии. Создатели системы уверяют, что хотели избавить народ от долгих мучений по прописыванию и расписывани мира, когда в небольшой и простой игре рождается хотя бы основа будущего мира! Что ж, проверим это?

    Суть состоит в том, что есть некая планета, где есть некие боги (божественные сущности, если угодно). Они обладают силой, которая может всё! Двигать материки, создавать новые расы, уничтожать мегаполисы? Пожалуйста! Вы бог, вам и карты в руки! Но помните, что вы не одиноки и другие боги могут менять мир по своему усмотрению.

    Игровой процесс строится на поочерёдном ходе игроков, которые могут накапливать очки силы, которые они тратят на те или иные преобразования. Игра делится на 3 эпохи. Игровой ход в каждой из них занимает разное кол-во лет:
    • Первая эпоха - она ориентирована на герграфию и терраморфинг имеющегося мира. Один ход там равен 500 годам.
    • Вторая эпоха - она направлена на создание различных рас, которые будут населять созданную землю. Один ход там равен 100 лет.
    • Третья эпоха - это эпоха политики, войн и развития. Один ход там равен нескольким годам.
    Играть предполагается без явного ГМа. Все участники будут иметь модераторские права в подфоруме с игрою, дабы могли если что подправить свои посты (хотя думаю можно обойтись и без этого, но на усмотрение толпы).

    Ход будет строиться на получении очков силы, указании на что и ка кони тратятся с последующим описанием того, что произошло (в данном случае для подведения итогов заявки можно иметь ГМа, но тогда ему придётся отписывать результаты за каждого игрока). Т.е. игра по большей части будет представлять собой чередующиеся описания от разных игроков, касательно разных аспектов мира (того, что творят эти самые игроки). Влияние системы минимально, так что не стоит бояться "сложной" системы.

    Правила на русском можно найти тут.
    На английском: Присоединённый файл  Dawn_of_Worlds_game_1_0Final.pdf ( 830.16к ) Кол-во скачиваний: 214


    Скорость игры: пост в 1-2 дня (выходные - не игровые дни). Если поста не будет, ровно как и уважительной причины (да хоть какой-нибудь пояснения от игрока), то из игры он вылетает.
    Кол-во игроков: 3-5 - больше уже полный шит гейм будет...

    Итак?

    P.S. Набор будет открыт неделю. При отсутствии желающих возможно что-то подобное будет играться осенью, но не факт.
    P.P.S. Статья про систему: http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Dawn_of_Worlds - рекомендуется к прочтению.

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 4.7.2012, 22:24

       Сообщение № 2. 4.7.2012, 21:11, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    *Просматривает правила*
    Не очень похоже на "Креационизм". Можно я с вами?

       Сообщение № 3. 4.7.2012, 21:13, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Что ж
    пишется раздельно.
    А так я играю.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    *прочитал подписался*
    Вот только немного не хватает системно прописаный доменов, ну ладно будем все всевышними. Но нужен хронист, или что-то такое... И да чат тоже было бы неплохо для экспрес обсуждений :)

       Сообщение № 5. 4.7.2012, 22:03, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Sibhreach)
    Не очень похоже на "Креационизм".

    Нет, не похожа. Точнее, тут меньше функций.

    Цитата(Sibhreach)
    Можно я с вами?

    Да можно.

    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    Вот только немного не хватает системно прописаный доменов

    Они тут и не нужны. Очки силы никак не зависят от какой-то там стихии или домена. Всё это весьма абстрактно.

    Добавлено через 1 мин. 51 с.

    Ок, условно 3-4 (если читать меня) игрока есть. Сегодня-завтра подам заявку на создание подфорума. Пока можно прочесть правила и какие-то мысли по хоумрулам тут высказать. В теории в процессе игры можем какие-то свои правила ввести. К примеру, я вот не помню есть ли там что-то про наброску результатов битвы или нет (думаю, что скорее нет, чем да) и т.д.

       Сообщение № 6. 4.7.2012, 22:14, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Цитата(Дункан Киркли)
    наброску результатов битвы или нет (думаю, что скорее нет, чем да) и т.д.

    Там это есть, точно помню.

    Да, можно и вправду ввести домены в виде ограничителя, и креативить только в них. Правда, тогда мир будет оочень специфичным.
    Кстати, что строим? Generic fantasy? Кто-во-что-горазд? Космооперу в фэнтези антураже?

       Сообщение № 7. 4.7.2012, 22:19, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Sibhreach)
    Да, можно и вправду ввести домены в виде ограничителя, и креативить только в них.

    Можно условно поделиться если хотите, но мне кажется это будет сугубо стилистические описание и влиять на концепт божества. Для прикрутки и доработки чего-то я бы имеющийся набор бы посмотрел.

    Цитата(Sibhreach)
    Кстати, что строим? Generic fantasy? Кто-во-что-горазд? Космооперу в фэнтези антураже?

    Игра предполагает кто-во-что-горазд, но думаю космооперу мы фиг построим. Моё видение ситуации: хай фентези в лоу-тэч мире (дай боже третья эпоха закончиться концом 3-его ТУ по ГУРПСу). Хотяяя, чёткого условия для окончания игры нету - оно по обоюдному согласию игроков, так что можно посмотреть по ходу действия. Может она и превратиться в пост апокалипсис %)

    Алсо, для граф редактора предлагаю использовать бесплатную версию гексографа: http://www.hexographer.com/ - я могу взять карту на себя, но очень в лом ща возиться с граф. редакторами, а тут весьма простенький редактор, но требующий интернета + не все функции в бесплатной версии доступны, но для глобальной карты думаю норм.

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 4.7.2012, 22:22

       Сообщение № 8. 4.7.2012, 22:25, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Дункан Киркли
    Проблема в том, что бог может выбрать у цивилизации\города фишки, а не все известные технологии. В принципе, если уговориться о наличии хайтека (скажем, разум на планету прилетел), можно хоть FTL-транспорт им вписать. Только делать что-то подобное по уговору.

       Сообщение № 9. 4.7.2012, 22:27, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Да, ещё, наверное, стоит попытаться что-то сделать с доработкой живой природы. Это было единственное, что я успел наворотить в креационизме.
    Пока это нужно делать или через эвент, или через катастрофу, или через создание разумных.

       Сообщение № 10. 4.7.2012, 22:28, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Отредактировал первый пост, добавив туда ссылку на статью по системе в рпг-вики.

    К слову, можно отыгрывать не бога, а целый пантеон неких богов, которые что-то творят. Или вообще некие другие сущности. Всё на усмотрение и голосование игроков.

    Добавлено через 2 мин. 22 с.

    Цитата(Sibhreach)
    В принципе, если уговориться о наличии хайтека (скажем, разум на планету прилетел), можно хоть FTL-транспорт им вписать. Только делать что-то подобное по уговору.

    Система якобы предполагает проработку фэнтази мира, и я бы хотел сначала попробовать создать его. А сделать тренд на 1К лет вперёд на развитие планеты (мол боги куда-то пропали) - всегда успеем. Тем более к тому моменту возможно накопим и обсудим какое-то кол-во хоумрулов и хаков.

       Сообщение № 11. 4.7.2012, 22:38, Велиор пишет:
    Велиор ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 39
    профиль

    Репутация: 1
    На этом сайте же есть какой-то скрипт для кидания кубиков? Рисовать будет кто-то один?

       Сообщение № 12. 4.7.2012, 22:42, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Велиор)
    На этом сайте же есть какой-то скрипт для кидания кубиков? Рисовать будет кто-то один?

    На этом, в смысле на форуме? Да, есть свой дайсомёт. Верхний правый угол ("Кинуть кости"). Касательно редактора: если гексографер устроил, то можно решить каков будет размер мира (может процентаж чего-то), а далее, к примеру, я генерю изначальную карту, заливаю в тему (прикрепляю и файл). После запуская гексографер можно будет импортировать ранее сохранённый мир и его менять (особенно в первой эпохе). Да, предполагается, что изначально мир аналогичен Земле по планетарным параметрам (если очень угодно, то солнечную систему можем нагенерить, хоть по тому же ГУРПС Спэйс).

    Добавлено через 11 мин. 27 с.

    Подал заявку на создание подфорума. Если таки Велиор будет играть))

       Сообщение № 13. 4.7.2012, 23:01, Велиор пишет:
    Велиор ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 39
    профиль

    Репутация: 1
    Я-то играть буду, но с ГМством, ведением летописи и рисованием карт у меня будут трудности. Я просто подал идею, если кто-то возьмётся, то я с вами :]. Я в тех же ролевых системах ничего не шарю, в расах и сеттингах, рисовать не умею. Но морально поддержать всегда могу :3.

       Сообщение № 14. 4.7.2012, 23:42, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Время есть (возможный старт после 13.07, хотя может быть и раньше), так что читай\изучай)))

       Сообщение № 15. 5.7.2012, 00:24, Эсларион пишет:
    Эсларион ( Offline )
    Странник

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 877
    профиль

    Репутация: 29
    Идея заинтересовала. Хотелось бы попробовать...
    В общем, выдвигаю свою кандидатуру.

       Сообщение № 16. 5.7.2012, 05:04, alucarD_farG пишет:
    alucarD_farG ( Offline )
    непростой смертный

    *
    Демон
    Сообщений: 1047
    профиль

    Репутация: 17
    заинтересован. даже не обломался бы и прочел правила, но с английским туго, а русские валятся в 403 ошибку =( буду искать в нете другие...

       Сообщение № 17. 5.7.2012, 07:06, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Эсларион
    alucarD_farG
    Народ, 5 человек уже набралось. Ок, могу вас двоих ещё принять, но на этом всё %) 7 человек это очень большая каша и т.д. Если будет идти очень вяло, то просто возьму на себя чисто ГМскую роль, но это мелочи.

    НАБОР ЗАКРЫТ!

    Цитата(alucarD_farG)
    даже не обломался бы и прочел правила, но с английским туго, а русские валятся в 403 ошибку =( буду искать в нете другие...

    Сразу видно первый пост не полностью прочёл - там есть ссылка на рпг-вики, где в конце статьй о системе приводится ссылка на любительский перевод правил: http://dow.vbodrov.ru/ - тут можно их и скачать. А текущую ссылку на пдф, что тут привёл проверил. У меня она работает норм и никакой 403 ошибки не выдаёт. Странно, в общем.... Так или иначе почитай правила ;)

       Сообщение № 18. 5.7.2012, 08:00, Велиор пишет:
    Велиор ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 39
    профиль

    Репутация: 1
    Скайпами обменяемся? Мой - tilardenoh.

       Сообщение № 19. 5.7.2012, 08:29, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Ок, для оперативности можно, добавил.
    ЗЫ. почитал тредик на двачах где игра заглохла – олололооо %)

       Сообщение № 20. 5.7.2012, 08:49, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Цитата
    читай@изучай

    Пофиксил, не благодари.

    Я таки предлагаю сначала поиграть по системе, а уже потом содомически ее ректализировать. Ограничительнодомены ненужны, пусть %юзернейм%ы льют в тазик кто во что горазд: кто космооперу, кто пильфов, кто хануманов и высоких буряток.

    Альзо в теме подозрительно часто мелькает ГУРПС, это што, обязательно?

    Альзо што такое двачах.

       Сообщение № 21. 5.7.2012, 09:10, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Ian)
    Ограничительнодомены ненужны, пусть %юзернейм%ы льют в тазик кто во что горазд: кто космооперу, кто пильфов, кто хануманов и высоких буряток.

    Предвижу возрастание энтропии %)

    Цитата(Ian)
    Альзо в теме подозрительно часто мелькает ГУРПС, это што, обязательно?

    Нет.

    Цитата(Ian)
    Альзо што такое двачах.

    ))) Я просто оставлю это здесь: http://2-ch.so/wr/res/164794.html

       Сообщение № 22. 5.7.2012, 10:08, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Блдж, кто все эти люди, занимающиеся прилюдным бурным онанизмом на голых детей, расчлененных беременных женщин, отрубленные головы маленьких тюленей и Иисуса в фекалиях на том форуме? Куда смотрят власти и зачем ты это сюда скинул?!? О_О

    По теме: играть планируется в форумной теме или где-нибудь в скайпиках? Я осилю только в форуме -_-

       Сообщение № 23. 5.7.2012, 10:43, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Кстати, в теории можно на этой системе всех оставшихся желающих убрать на стройку другого мира. Потом перемкнуть и получить мультиверсум!
    Да, беда в том, что у меня скайпа нет. Печалька, да?

       Сообщение № 24. 5.7.2012, 12:36, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Ian)
    По теме: играть планируется в форумной теме или где-нибудь в скайпиках?

    Форум.

    Цитата(Sibhreach)
    Да, беда в том, что у меня скайпа нет. Печалька, да?

    Нет. Игра будет на форуме, так что скайп не обязателен %)

       Сообщение № 25. 5.7.2012, 13:24, Велиор пишет:
    Велиор ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 39
    профиль

    Репутация: 1
    Я предлагаю конфу для удобства. А тема на форуме только для игровых постов. Можно текстовую. А в этом "генераторе гексов" есть готовые деревья, горы, болота погода и прочее?

       Сообщение № 26. 5.7.2012, 13:34, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    У нас будет отдельный форум, и на нём - флудилка! Кстати, наши альтерэго будут знакомы? Или будем вычислять друг друга по действиям, уговариваться через пм и мутить что-то, ведущее к мировому господству? *Пытается побороть желание демонически расхохотаться*

       Сообщение № 27. 5.7.2012, 13:40, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Велиор)
    Я предлагаю конфу для удобства. А тема на форуме только для игровых постов. Можно текстовую.

    В скайпе всем одновременно нужно быть, а совпасть по времени сложно. Какие-то общие вопросы можно и на форуме обсудить. Так проще, тем более тут перерывы в постах день-два.

    Цитата(Велиор)
    А в этом "генераторе гексов" есть готовые деревья, горы, болота погода и прочее?

    Ты бы для начала сам бы взглянул что ли. Да всё есть. Даже замки, руины, дороги, реки и т.д.

    Цитата(Sibhreach)
    Кстати, наши альтерэго будут знакомы?

    Можно решить. Опять таки вопрос кого играть и с какой историей. Блуждающие в далёком космосе энергосущности, которые были привлечены инфо-сферой (или мана-сферой) планеты, одинокий бог или целый пантеон неких божеств... куча вариантов. Думаю как-то переговариваться они могут. Точнее предлагаю это, но переговоры таки лучше по скайпу или по какому-нибудь мессенджеру проводить, ибо на форуме это будет дооооолго.

    Цитата(Sibhreach)
    Или будем вычислять друг друга по действиям, уговариваться через пм и мутить что-то, ведущее к мировому господству? *Пытается побороть желание демонически расхохотаться*

    Действия будут видны и открыты для всех. Так что по ПМ лишь какая-то тайная переписка, если хотите. Мировое господство - тут по системе фиг бога убьёшь, так что велик шанс, что он может обидеться, накопить очков, а после очень отомстить^^

       Сообщение № 28. 5.7.2012, 15:06, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Ни в скайпик ни в джаббер Польша не может, да и идея совместных действий противоречит духу игрушки, кмк. А так - да будет СимСити, евпочя.

       Сообщение № 29. 5.7.2012, 15:56, Велиор пишет:
    Велиор ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 39
    профиль

    Репутация: 1
    Цитата
    Ни в скайпик ни в джаббер Польша не может

    Не понимат. В Польше запретили скайп и джаббер?

       Сообщение № 30. 5.7.2012, 16:20, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    А прикольно было бы. Тем не менее, могу пользоваться только форумом, #thankyousteve

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика