RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • Отдых
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Отдых, кто куда и почему?
       Сообщение № 1. 7.8.2005, 09:59, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Лето, а с ним и пора каникул/отпусков неумолимо приближается к концу. Что мы успели? Где были? Куда ездили отдыхать? А главное - почему именно туда?

    Итак, вопрос первый - куда?
    Вариантов отдыха - великое множество. Какой выбрали в этом году вы?

    Вопрос второй, вытекающий из первого - почему?
    Почему Анталья, а не Магадан? Почему Ялта а не Сочи? Тут хотелось бы увидеть ответ на извечный вопрос, чем же так хорошо в том месте, куда вы ездили, что выбрали именно его.

    Вопрос третий, уже отпутешествовавшимся - что понравилось?
    На что стоит посмотреть в Египте, кроме пирамид? На какую гору стоит залезть в Крыму? В чем прелесть Селигера?
    В общем, что особенно запомнилось именно вам и именно в этот раз.

    Вопрос четвертый, связанный с третьим - что не понравилось?
    Всегда есть какие-то мелочи, которые слегка портят впечатления от отдыха. А иногда и не слегка. Отчет будет неполным, если не упомянуть о них.

    Вопрос пятый - продвинутым путешественникам - что посоветуете?
    После поездки часто остается мысль: если бы я ехал сейчас, сделал бы кое-что по-другому. Итак: что бы вы взяли с собой? как и где меняли бы деньги? как бы ехали? где бы жили? Если есть что сказать о этим вопросам - было бы очень интересно.

    Вопрос шестой - а где фотки-то? :)

    P.S. Сам отпишусь тут, когды вернусь :)

       Сообщение № 2. 11.8.2005, 15:49, Doll пишет:
    Doll
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Боб
    Цитата
    Что мы успели? Где были? Куда ездили отдыхать?

    Летом работали imslow.gif А отдыхать уезжаю только сейчас, то есть не сейчас, а в понедельник. imslow.gif
    В Одессу =))).
    так что до сентября меня точно не ждите imslow.gif

       Сообщение № 3. 13.8.2005, 13:38, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Я четыре часа назад как с автобуса. yellowcool.gif
    По пунктам.

    Цитата
    "куда"
    В Керчь.
    Цитата
    "почему?"
    Джонни, универский знакомый, пригласил в гости + Чёрное море = халява. 8)
    Алканавтов вообще-то набраться должно было четверо, но добрались только мы двое.

    Цитата
    "что понравилось?"

    Хм. На Чёрном/Азовском далеко не в первый раз. И на побережье последнего живу :).
    Так что, то, главное, зачем обычно ездят на море, особо не удивило.
    Но тем не менее. Море оно и в Африке рулит, если не сильно грязное, и без хищных тварей.

    Побродив, по слегка обшарпанному городу (местами так прямо постнуклеар), помимо обычных развалин, нашлись ещё древние. История.. ))

    Впечатлили заспиртованные морские и океанские твари в местном музее.
    Телевидение ничего себе так. "Няню", с субтитрами на украинский, показывали. yellowrolleyes.gif

    Отметились на гор.пляже монументальной постройкой. Делали песочный замок. Стена диаметром 3 метра, ров - по пояс + канал к морю.
    После первого, и последнего дня ударной стройки, дня два болели мышцы, спина слегка поджарилась... Малышня же получив патент на продолжение строительства, всё очень оперативно разломала.

    Цитата
    как и где меняли бы деньги?

    50/50. В РФ за 6 р. давали 1 грн., на Украине мне это стало уже 7 к 1.
    Хотя по курсу ЦБ гривна вообще должна стоить 5,7.

    Цитата
    как бы ехали?

    Автобусом. Из Таганрога, по времени, получалось почти в два раза быстрее. Только билеты лучше брать заранее.
    Обратно ехал на последнем месте, где спинка кресла не откидывается. =0
    Шею свернуть можно. Я бы лучше ещё один день подождал, чем на таком ехать.
    На границе торчали безтолку 6 часов.

    А вот на внутренние (по Крыму) автобусы/поезда билеты можно вообще не брать. C водителем/проводником можно просто договориться гривен за 5 :)

    Не понравилось:
    Отсутствие горячей воды в городе.
    PS
    Оболонь у них дешевле и вкуснее чем в Москве yellowbiggrin.gif

    Doll
    Цитата
    то есть не сейчас, а в понедельник

    Блин. Размянулись =(
    Цитата
    В Одессу =))).

    И как тебя в такой город занесло? yellowcool.gif

       Сообщение № 4. 17.8.2005, 14:50, Гнолл пишет:
    Гнолл
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 1
    профиль

    Репутация: 1
    Привет, подонок я тебя ненавижу! Мог бы и позвонить, как доехал!
    я надеюсь ты уже начал делать техпер!
    Тут стоит пекло страшное и я становлюсь похожим на негра.
    Просьба не стирать пока паладин не прочтет.

       Сообщение № 5. 17.8.2005, 15:31, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Гнолл
    Привет, кусок мяса. Я хотел позвонить, выразить свою ненависть, но мне после 3й цифры отвечают, что неправильно набран номер.
    Техпер как-нибудь потом. :) Может быть денька через 2-3.

       Сообщение № 6. 26.8.2005, 11:44, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    <Здесь могли бы быть впечатления Боба от Крыма>

    :)

    Только что приехал, слегка соберусь с духом - отпишусь.

    Добавлено [mergetime]1125070147[/mergetime]

    1. Крым, г. Алушта.
    2. Во-первых, хотелось съездить на море. Я не большой любитель кормления комаров, житья в палатке, сплавления по рекам, скалолазания и т.п. Во-вторых, по некоторым причинам именно в этом году не было возможности поехать за границу (в смысле туда, где не говорят по-русски и нужен загранпаспорт). Ну а Крым на территории бывшего союза всегда считался лучшим местом для загорания и купания.
    3. Говорить о крымских море и солнце глупо – они, как обычно, на высоте и в полном порядке. Это то, за чем все туда едут и что почти все получают. К плюсам еще я бы отнес относительную простоту передвижения по полуострову и, конечно же, местное вино.
    Как дополнение – съездил на экскурсию в Балаклаву (такая маленькая деревушка рядом с Севастополем). Место – просто отличное. В советское время там была база подводных лодок, поэтому санаториев настроить не успели. В связи с этим там мало туристов со всеми вытекающими: чистая вода, относительно неиспорченное местное население и т.п. Плюс на большинство пляжей можно добраться только на лодке, что тоже весьма полезно в целях их очистки ,)

    4. Не слишком озонирует воздух хитрожопость местного населения. Причем другого слова и не подберешь: надуть отдыхающего пытаются практически все от таксистов до продавцов. Иногда создается чувство, что они просто не понимают, что делают только себе хуже. Пример: выходишь вечером на набережную, там куча всяких ресторанчиков. Рядом с каждым ресторанчиком стоят зазывалы, внутри громкая музыка – все как надо. Заглядываю… Посетителей – 1 компания максимум. Во многих и того нет.
    Очень некачественные товары и такое же обслуживание. Местные пытаются заработать денег на всем, но до мысли, что взамен надо предлагать что-то стоящее пока что не дошли.

    5. Очень пожалел, что не взял с собой радио. Телевизор смотреть, конечно же, нет никакой охоты, а вот послушать нормальную русскую речь иногда очень хочется.
    С деньгами все просто: выгоднее везти туда баксы и менять их на возможно большем удалении от южного берега :)
    Для россиян (и, надо полагать, белорусов) очень важный момент. При въезде дают заполнить иммиграционную карту. Потом ее штампуют и половинку возвращают. Так вот эту половинку оказывается нужно хранить пуще глаза, потому что если ее не будет при выезде, оштрафуют на 380 гривен (что-то около 2200 российских рублей). Сам видел такой эпизод на обратном пути.
    В смысле передвижения по самому Крыму у меня лично правило одно: не связываться с таксистами: никчемные они люди. А так – все просто, сел на маршрутку и поехал. Правда, в этом году я заметил еще один прикол с маршрутками: некоторые от Симферополя до южного берега берут 30 тугриков, а некоторые 10. Тоже видать хитрожопят. Троллейбусами пользоваться я бы не советовал: у них там время от времени вырубают свет, можно «попасть» :)
    Насчет жилья все просто. Приезжаем в город, где собираемся отдохнуть и пинаем местных до тех пор, пока они не ломаются на нормальную цену. Пинать придется долго, а потом еще смотреть, чтобы жилье было нормальное.

    Ну и напоследок местные прикол.
    - сидят два деда на лавке, играют в шахматы. Рядом лежат весы и табличка: проверь свой вес, цена 50 коп. Лично я ржал долго, когда увидел в первый раз такую парочку. А когда увидел вторую, меня пришлось откачивать :)

       Сообщение № 7. 8.9.2005, 18:07, Doll пишет:
    Doll
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Вейлор
    Цитата
    Блин. Размянулись =(

    умс? yellowrolleyes.gif
    Цитата
    И как тебя в такой город занесло?

    Да ладно, нормальный город.

    Кстати, собственно, отчет.

    1. Одесса.

    2. Зазвала мамина подруга. Поэтому поехали мы с моей родительницей. Не самый худший вариант, но бывает и получше. Основная причина, если честно - возможность удрать от надоевшей мужской половины, и не чахнуть в деревни. К тому же, море я до этого только один раз видела.

    3. Наверное, больше всего впечатлила южная природа. Сиречь теплое море, зеленые заросли. Ну еще порт - лучшее место. Ужасно нравилось просто ходить и смотреть на корабли. А так ехали ведь не активно отдыхать, а скорее просто пожить в тишине и покое. Удалось.

    4. Отключение воды - брр. Отсутсвие кальмаров и прочих необходимых для жизни продуктов imslow.gif. Неоправданно дорогая и невкусная мясная продукция. Грязноватые улочки.

    5. Деньги меняются уже в поезде по банковскому курсу 17 к 100. К тому же в крупных магазинах есть банковские отделения, плохо то, что работают они где-то с половины десятого. Может, где-то можно найти и дешевле, но смысла в этом особого я не вижу.
    На чем экономить не стоит - на платных пляжах. Дорого, но, кпримеру, в нашем районе выбор был однозначен. Далее, самые клевые пляжи в Одессе - это центр: Ланжерон, Отрада. До знаменитой Аркадии доехать как-то не удалось, может, она лучше.

    6. Есть =). на винте лежат, кое-что в журнале.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика